欢迎访问江西省科学技术厅网站!

编号:201909121534414889
申请日期:2019-09-12
申请人 徐* 性别
年龄 0 职业
咨询部门 科技厅 问题类别 投诉
主题 江西省科学技术厅厅属事业单位2019年公开招聘工作人员
内容 尊敬的各位科技厅领导,本人在招聘网上看到了江西省科学技术厅厅属事业单位2019年公开招聘工作人员公告,并按要求投递了相关材料,但是却在9月12日,中秋节前最后一天得知本次招聘不招专业硕士(公告要求9月16日资格审查),但是我反复查看招聘公告,并没有明确要求本次招聘不招专业硕士,我的专业和经历都符合,为什么在最后一天通知我连资格审查都不能参加呢?我觉得这存在不合理性,专业硕士也是国家认可的全日制研究生,不应该有所歧视。
受理部门 科技厅 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-09-18
答复内容 您好!感谢您对江西科技工作的关注与支持,现对您咨询的问题答复如下:根据我厅厅属事业单位2019年公开招聘工作人员公告要求,在招聘条件中并没有区分学硕和专硕,只要您符合专业代码要求,可以来我厅资格审查。
个人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

?
版权所有 翻版必究 Copyright © Powered By [江西省科技厅]
2019年四不像图10期